Названы популярные среди ямальцев авианаправления 2020 года

репосты 0
Названы популярные среди ямальцев авианаправления 2020 года

По итогам 2020 года пассажиропоток на Ямале составил 1 млн. 313 тысяч 071 человек. Он сократился из-за распространения Covid-19 на 28% по сравнению с 2019 годом, рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства региона. В марте были введены ограничения, связанные с предупреждением распространения коронавируса, которые существенно снизили мобильность населения. Минимальное значение пассажиропотока наблюдалось в апреле. После снятия ограничений, в конце июня 2020 года, ситуация стала восстанавливаться.

«Прошедший 2020 год был для всей авиаотрасли непростым. В первом полугодии из-за пандемии произошло резкое сокращение рейсов. Необходимо было привыкать работать в новых условиях, перестраивать внутренние процессы. Нам удалось пройти этот сложный период. Мы с оптимизмом смотрим в будущее», - рассказал и.о. директора окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Денис Редькин.

За 2020 год было выполнено почти 39 тысяч рейсов, что меньше на 15% аналогичных показателей 2019 года.

Наибольшей популярностью по межрегиональным маршрутам пользовались рейсы из Салехарда в Тюмень, Москву, Санкт-Петербург, из Нового Уренгоя в Санкт-Петербург, из Тюмени в Надым.

При перелётах внутри округа самыми популярными были направления из Салехарда в Новый Уренгой, Яр-Сале - Новый Порт - Мыс Каменный и обратно (рейс, выполняемый вертолётом), Ноябрьск.

Авиаперевозчиками отправлено и принято 12664 тонны грузов и 657 тонн почтовых отправлений.


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий