Названы победители окружного слёта-соревнования учащихся «Школа безопасности»

репосты 0
Названы победители окружного слёта-соревнования учащихся  «Школа безопасности»

На Ямале с 15 по 16 декабря проходил окружной слёт-соревнование учащихся «Школа безопасности». Участвовали 80 человек из Ноябрьска, Лабытнанги, Губкинского, из Красноселькупского, Надымского, Приуральского и Пуровского районов - всего 9 команд (из них три команды - из Ноябрьска). В каждую команду вошли учащиеся 14-15 лет (8 человек, из них три девушки) и руководитель старше 21 года.

На первый этап команды присылали видеовизитки и туристическую песню, на втором этапе участники прошли тестирование «Юный краевед». Третий этап включал комплексное силовое упражнение.

Судьями на всех этапах соревнований выступили сотрудники отдела по допризывной подготовке и отдела патриотического воспитания ГБУ ЯНАО «РЦПВ».

Победила команда «о Туристы» из Ноябрьска, второе место - у приуральской команды «Альпинисты», третье заняла команда «Эдельвейс» из Надымского района.Все призёры получат дипломы и призы.

Отметим, что слёт-соревнование «Школа безопасности» проводится на Ямале с 2002 года. Традиционно слёт проходил в Ноябрьске, включал проверку туристических навыков, умение провести поисково-спасательные работы и продемонстрировать выдержку и сплочённость работы в команде, выносливость. За все эти годы больше тысячи школьников получили знания и практические навыки по выживанию в природных условиях, спасению людей и оказанию первой помощи.

Фото: dmpt.yanao.ru



Добавить комментарий