Названы новые сроки проведения переписи населения 2021

репосты 0
Названы новые сроки проведения переписи населения 2021

Перепись пройдёт с 1 по 31 октября.

Правительство уже подписало соответствующее постановление.

Первые итоги о численности населения подведут в конце этого года, окончательные - до конца 2022-года.

Впервые перепись населения пройдёт в многоканальном формате. Россияне могут принять участие в ней самостоятельно на портале Госуслуг, в МФЦ или на стационарных переписных участках. Однако, сохранится и традиционный формат. По домам, как и ранее, будут ходить переписчики. В этом году их количество насчитывает 320 тысяч человек. В работе они будут использовать электронные планшеты.

Напомним, осенью жители Ямала с помощью системы «Мобильный избиратель» смогут проголосовать за своего кандидата из любой точки страны независимо от прописки.

Подать заявление можно в ТИК, на портале «Госуслуги» или в МФЦ. С 8 сентября принимать заявления будут и участковые избирательные комиссии. Добавим, подается заявление один раз, а аннулировать его избиратель может только в том месте, где подавал.

Пункты приема заявлений оборудованы средствами защиты для соблюдения требований Роспотребнадзора по профилактике распространения COVID-19. Всего для «мобильных избирателей» на Ямале откроют почти 260 приёмных пунктов.


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий