Назван лучший эковолонтёрский отряд России

репосты 0
Назван лучший эковолонтёрский отряд России

Отряд «Волонтёры Арктики» межрегиональной общественной экосоциологической организации «Зелёная Арктика» стал победителем в III Всероссийском конкурсе «Лучший эковолонтёрский отряд» в номинации «Мусору — нет!». Церемония награждения проводилась в режиме онлайн. Об этом сообщается на сайте правительства округа.

В номинации рассматривались проекты волонтёрских отрядов по очистке территорий от мусора и выявлению несанкционированных свалок, а также успешные практики селективного сбора мусора.

На конкурс поступило 1178 заявок из 78 регионов России.

"Мы очень рады получить награду Всероссийского конкурса «Лучший эковолонтёрский отряд» в номинации «Мусору — нет». Это заслуга каждого, кто принял участие в экспедициях «Зелёной Арктики», тех подготовленных ребят, проверенных на деле, кто отдыху на жарких курортах предпочитает труд на Крайнем Севере", - сказал председатель МОЭО «Зелёная Арктика» Евгений Рожковский.

Напомним, межрегиональная общественная экосоциологическая организация «Зелёная Арктика» опубликовала на своей странице в ВКонтакте планы на текущий год. Например, экспедиции в Салемал и Сеяху будут эколого-социологическими. Это значит, что помимо очистки территорий, волонтёры проведут соцопрос и поучаствуют в лекциях и мастер-классах по экологии, урбанистике и профориентации. Отметим, что в эти экспедиции смогут отправиться 18 человек - это мужчины и женщины в возрасте от 18 до 45 лет. Поездка в Салемал запланирована на 20 июня, в Сеяху - на 1 августа. А вот на остров Вилькицкого смогут поехать только мужчины. Экспедиция запланирована на 15 июля и продлится месяц. Там волонтёры будут очищать остров от накопившегося мусора.

Фото: Правительство ЯНАО


Добавить комментарий