Найден. Погиб: добровольцы «ЛизаАлерт» применили квадрокоптер для поиска пропавшего человека

репосты 0
Найден. Погиб: добровольцы «ЛизаАлерт» применили квадрокоптер для поиска пропавшего человека

Добровольцы поискового отряда «ЛизаАлерт» ЯНАО успешно применили беспилотный летательный аппарат при поисках пропавшего жителя Ноябрьска Дениса Киреева. К сожалению, мужчина найден мёртвым.

Напомним, о судьбе 40-летнего ноябрянина ничего не было известно с 18 июля. К поискам пропавшего подключились спасатели МЧС, добровольцы «ЛизаАлерт» и все неравнодушные. Несколько дней поиска не принесли результата.

«31 июля при проведении поисково-спасательных работ Киреева Дениса Валентиновича координатором отряда «ЛизаАлерт» ЯНАО (позывной «Мора») было принято решение о применении беспилотного летательного аппарата (БПЛА) для осуществления фотосъемки местности», - говорится в сообщении в официальной группе ВКонтакте поискового отряда.

По словам поисковиков, проход пеших поисковых групп часто бывает осложнен естественными природными ограничениями: болота, реки, озера. Именно там для осмотра местности с воздуха отряд применяет квадрокоптеры.

31 июля, получив разрешение на взлёт в зональном и региональном центре управления полётами, пилот БПЛА из Ноябрьска (позывной «Дюша») выехал на место. Квадрокоптеру была поставлена задача отснять заболоченную местность общей площадью 12,41 га. К вечеру в компьютере были 428 снимков. Затем полученный материал был передан группе просмотра, которая занялась его анализом.

«В ночь на 1 августа от специалистов получена точка с возможным местом нахождения пропавшего. По указанным координатам незамедлительно выдвинулись поисковики #ЛизаАлертЯНАО и сотрудники отдела МВД России по Ноябрьску. Информация подтверждена. Наземная группа обнаружила тело погибшего человека», - рассказали в отряде.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий