Настоящие мужики со всего Урала соберутся в Тарко-Сале

репосты 0
Настоящие мужики со всего Урала соберутся в Тарко-Сале

Самых сильных и быстрых мужиков Ямала ждут в Тарко-Сале 3 ноября. В этот день там пройдет турнир «Настоящий мужик Ямала». Соревнования пройдут впервые. Организуют их на грантовые средства форума молодёжи Уральского федерального округа "Утро 2019". Кроме Ямальцев планируется участие гостей из Тюменской, Свердловской, Курганской областей и Югры. Основная цель состязаний - популяризация здорового образа жизни и активного отдыха молодежи. Об этом сообщает Окружной молодежный центр.

Участникам предстоит распиливать и рубить брёвна на скорость. В личном зачете необходимо за наименьшее количество времени, расколоть топором деревянный чурбак, установленный вертикально. В командном зачёте соревнования проходят в два этапа. Сначала команде нужно распилить бревно двуручной пилой на две части. Далее полученные половинки нужно также расколоть топором. Организаторы оплачивают проезд в обе стороны двум представителям каждой делегации, а также питание и проживание в гостинице.

Главный приз соревнований - бензопила. Все участники получат различные памятные сувениры.

К участию в турнире допускаются мужчины, проживающие на территории УРФО. Условия подачи заявок можно найти на сайте Окружного молодежного центра:  molcentr.ru

Ранее мы писали о том, что 21 октября в окружной столице пройдет первый открытый форум разработчиков Хакатон. Это соревнования среди специалистов в IT-сфере, задача которых решить насущные проблемы.

Фото: molcentr.ru


Добавить комментарий