Настоящие герои-защитники живут рядом

репосты 0
Настоящие герои-защитники живут рядом

Ямальцы не только добывают нефть и газ, строят города и посёлки, но и стоят на защите рубежей нашей Родины. Мужественные, сильные, любящие своё Отчество и свой народ, они живут рядом с нами. Многие из них имеют боевые награды.

Один из таких — сержант Станислав Лугачёв. Служил в спецназе. Командир отделения, снайпер, минёр-подрывник, неоднократно принимал участие в спецоперациях в Чечне и Дагестане, был ранен. За плечами Станислава Лугачёва 262 боевых дня. По возвращении из армии за самоотверженность и отвагу награждён благодарностью от главы государства и медалью «За отвагу».

«Я думаю, что я свою задачу выполнил. Я вернул домой ребят своих — живыми, здоровыми. Ребятам, которые служат или пойдут служить, желаю держаться друг за друга и прикрывать спину товарища», — сказал Станислав Лугачёв.

Сейчас ежегодно в ряды вооружённых сил из нашего региона призывают большое количество ребят. География службы широка — от Калининграда до Благовещенска. Ямальские новобранцы служат во всех видах российских войск. В последний призыв ушли служить более 260 человек. Это четверть всех призываемых из региона.


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий