«Нашего тепла хватит для каждого жителя Волновахи»: губернатор Ямала рассказал о планах по строительству в ДНР

репосты 0
«Нашего тепла хватит для каждого жителя Волновахи»: губернатор Ямала рассказал о планах по строительству в ДНР

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и глава ДНР Денис Пушилин встретились в восстановленном доме культуры Волновахи.

Глава Донецкой Народной Республики отметил, что с момента подписания соглашения между Волновахой и ЯНАО прошло немного времени, но результаты очевидны. При поддержке Ямала строители работают в усиленном режиме:

  • К 1 сентября открыли школу, которая была сильно разрушена. Все работы в ней закончили за два месяца. Обновили детские сады и школы района – всего 21 объект.

  • Масштабные работы идут в больнице. Часть городка построена и готова к приёму пациентов. Скоро откроется новый корпус с самым современным оборудованием для диагностики и лечения.

  • Восстановили станцию переливания крови.

Губернатор Ямала подчеркнул, что в этом году Арктический регион планирует завершить возведение домов, объектов жизнеобеспечения и молодёжного центра.

«Исторически многое связывает Ямал и Донбасс. Жители этой земли приезжали строить наши города и промыслы, многие перевезли семьи и стали северянами. Если беда пришла туда, мы просто не можем оставаться равнодушными. Север только кажется далёким и холодным, нашего тепла хватит для каждого жителя Волновахи», — сказал губернатор.

Фото: t.me/artyukhov_da

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий