"Народный контроль"

репосты 0
"Народный контроль"

Депутат ГД Григорий Ледков и председатель заксобрания Ямала Сергей Ямкин встретились с ноябрьскими активистами, которые реализуют проект "Народный контроль". Напомню, этот проект инициировали партийцы "Единой России". Общественники в ходе рейдов проверяют магазины, обращают внимание на качество продуктов, сроки и условия хранения. Стоит отметить, что Григорий Ледков курирует проект на уровне Уральского федерального округа, Сергей Ямкин следит за его реализацией на Ямале. Вместе с ноябрьскими народными контролёрами депутаты побывали в магазинах "Магнит" и "Гостинец". И сетивики, и местные предприниматели приятно удивили проверяющих.

Председатель законодательного собрания ЯНАО, Сергей Ямкин: «Предприниматели уже относятся к этому положительно, говорят вопросов нет, давайте посмотрим, если что то у нас не так, вы нас поправляйте мы только рады будем свои ошибки какие то исправить. Главные наши помощники в этом деле сами покупатели, которые звонят, обращаются и это на самом деле взаимосвязь и народного контроля и наших жителей».

Местные единороссы отметили, что под проверки часто попадают магазины, которые подключились к акции "Забота". Ведь товары для социально незащищенных слоёв населения должны быть не только доступными, но и качественными.

Депутат ГД РФ, Григорий Ледков: «Это каждодневный труд и если даже мы сами, кто-то начнёт смотреть сам на срок годности, того товара, который несём домой в семью, смотрит на ценник, контрольные весы, значит результат уже достигнут».


Добавить комментарий