Надымская общественница — вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса среди НКО

репосты 0
Надымская общественница — вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса среди НКО

Руководитель надымского филиала «Ассоциации коренных малочисленных народов Севера «Ямал – потомкам!» Вера Окотэтто заняла третье место в VI Всероссийском форуме национального единства. Её проект направлен на знакомство детей живущих в городах с жизнью и культурой предков.

Конкурс проходил среди некоммерческих организаций, реализующих проекты в области государственной национальной политики. В Перми собрались более 600 участников со всей России. В течение трех дней в формате открытого диалога рассматривали вопросы межэтнических отношений в стране. Особое внимание было уделено изучению этнокультурного развития народов и поддержке языкового многообразия регионов.

Ранее мы писали о том, что Ямал – лидер в УРФО по числу заявок на конкурс «Лидеры России». Напомним, победители получат образовательные гранты в 1 миллион рублей и возможность поработать с наставниками из числа лучших управленцев России. Участники от Ямала, которые пройдут в полуфинал и финал получают образовательные сертификаты на сумму 230 тысяч рублей.

Информация и фото с сайта Правительство ЯНАО

Добавить комментарий