Надписи на тротуарах напомнят ноябрянам о безопасности на дорогах

репосты 9
Надписи на тротуарах напомнят ноябрянам о безопасности на дорогах

В Ноябрьске на тротуарах появились предупреждающие надписи для велосипедистов. Эта мера призвана обезопасить владельцев двухколёсного транспорта.

Напомним, что началом велосезона в городе участились случаи дорожно-транспортных происшествий. Дети и взрослые игнорируют требования ПДД и не спешившись с велосипеда, пересекают проезжую часть.

С целью привлечения внимания добровольцы наносят предупреждающие знаки. В этом году, в акции примут участие воспитанники агентства «Кругозор», представители молодёжной организации «Молодая гвардия» и участники волонтёрского городского движения.

«Хотелось бы обратить внимание жителей города, что несколько лет подряд проходит акция по нанесению надписей перед пешеходными переходами. Это такие надписи как: «Возьми ребёнка за руку», «Сними наушники», «Слезь с велосипеда». Надписи должны привлекать участников дорожного движения», - рассказала инженер отдела транспорта УЖКХ ТЭС администрации Ноябрьска Мария Шлейгер.

По сообщению пресс-службы ГИБДД, с начала года на ямальских дорогах в 2192 зарегистрированных ДТП, погибли 18 человек и 197 травмированы, в их числе 18 детей.



Добавить комментарий