Начальник УДСМ Ноябрьска Игорь Шевелёв рассказал землякам о возможностях летнего отдыха и трудоустройства детей

репосты 0
Начальник УДСМ Ноябрьска Игорь Шевелёв рассказал землякам о возможностях летнего отдыха и трудоустройства детей

Начальник управления по делам семьи и молодёжи Ноябрьска Игорь Шевелёв 8 июня в прямом эфире на странице администрации Ноябрьска в Инстаграм рассказал о том, как проходит летний отдых детей и трудоустройство подростков.

Оздоровительная кампания для юных ноябрян ведётся на протяжении всего года. Более 400 детей уже отдохнули в Крыму, на побережье Чёрного моря и в Тюменской области. Еще около 1,5 тысяч школьников поедут в лагеря этим летом.

Игорь Шевелёв отметил, что школьники, а также сопровождающие, которые едут в лагеря Крыма и в «Ребячью республику» в Тюмени проходят тестирование на коронавирус. Кроме того, в связи с пандемией, родителям во всех лагерях запрещено посещать детей.

Ноябрьские пришкольные лагеря также пользуются популярностью. На сегодня их посещает около 1100 школьников. Также в учреждениях сферы молодёжной политики организованы 12 площадок, на которых школьники с пользой могут провести свой досуг.

Что касается трудоустройства несовершеннолетних, руководитель управления отметил, что трудоустройство подростков осуществляется в течение всего календарного года. В первую очередь осуществляется трудоустройство детей из семей льготных категорий граждан – это малоимущие, находящиеся в трудной жизненной ситуации и учётных категорий. Основной аспект на трудоустройство юных ноябрян, делается на летний период.

Уже сейчас в трудовых отрядах главы города, трудятся свыше 160 детей. Работают 16 трудовых отрядов. Дети занимаются благоустройством города и уборкой территорий.

Игорь Шевелёв призвал горожан относиться к труду детей с уважением и не сорить на улицах.

Кроме того, дети трудоустраиваются и к индивидуальным предпринимателям. Они работают аниматорами.

Юные ноябряне трудоустраиваются строго в рамках трудового законодательства. Они проходят необходимые инструктажи и работают под присмотром наставников.

«Это очень ответственная миссия. Дети, полноправные работники муниципальных бюджетных учреждений», - подчеркнул руководитель управления.

Всего за время прямого эфира от жителей города поступило порядка 70 вопросов. Ноябрянам, которые не получили ответ во время трансляции - направят его дополнительно.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий