На Ямале заработали горячие линии по голосованию за объекты благоустройства

репосты 0
На Ямале заработали горячие линии по голосованию за объекты благоустройства

На Ямале заработала федеральная горячая линия по вопросам рейтингового голосования за объекты, которые планируется благоустроить в 2022 году. Минстрой России запустил единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13, который доступен круглосуточно по всей России с 19 апреля по 30 мая. Позвонивших проинформируют о предстоящем голосовании, расскажут, как принять участие в отборе.

Начальник отдела благоустройства департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Руслан Чайников, отметил, что помимо федеральной открылась и региональная горячая линия. Звонков от жителей ждут в будни с 8.30 до 12.30 и с 14.00 до 18.00 часов по телефону 8 (902) 621-66-59. Специалисты готовы рассказать об объектах, выбранных для голосования на Ямале, о кураторах, которые закреплены за каждым из них.

Напомним, всероссийское голосование, которое организовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», впервые пройдет на единой интернет-платформе с 26 апреля по 30 мая. Жителям Ямала на странице 89.gorodsreda.ru предложат на выбор 45 объектов, в список благоустройства на следующий год попадут 15.

Информировать горожан и помогать голосовать будут волонтеры. Специальные информационные точки будут действовать в МФЦ, торговых центрах, на различных мероприятиях.Преображение территорий происходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Проголосовать может любой ямалец старше 14 лет.



Добавить комментарий