На Ямале заработает цифровая платформа «ЯДобро»

репосты 0
На Ямале заработает цифровая платформа «ЯДобро»

С мая на сайте darctica.ru заработает первая на Ямале цифровая платформа «ЯДобро». Там будет собрана информация о действующих проектах и организациях, нуждающихся в реальной волонтёрской поддержке. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ямала.

Цифровая платформа «ЯДобро» - интерактивная карта округа, на которую будут нанесены действующие проекты, нуждающиеся в помощи добровольцев. Если для организаторов - это шанс рассказать о своей идее всему Ямалу, то для желающих помочь - прекрасная альтернатива провести свой или корпоративный досуг с пользой для общества.

Чтобы стать частью «ЯДобро» волонтёрским организациям или авторам проектов необходимо корректно заполнить форму на сайте darctica.ru в разделе «ЯДобро» до конца апреля. Главный критерий для появления информации на интерактивной карте - проект должен быть действующим и нуждаться в реальной помощи добровольцев. Проекты, прошедшие модерацию, появятся на интерактивной карте уже 1 мая. Так любой желающий в удобное для себя время узнает, где он может быть полезен и оказать посильную помощь и поддержку авторам добрых инициатив.

К слову, в центре «Современник» прошла первая встреча волонтёров проекта «Формирование комфортной городской среды». Многие из них уже прошли федеральный курс обучения на платформе ДОБРО.РУ и получили сертификат для допуска к работе. Добровольцев ознакомили с основными тезисами проектов по благоустройству, за которые жители города смогут проголосовать. В Ноябрьске можно выбрать один из пяти объектов для благоустройства. Это площадка возле детского сада «Колобок», третья очередь Ноябрьск - парка, сквер в Общественном центре по ул. 60 лет СССР, сквер возле школы Искусств и зона отдыха по ул. Холмогорской.


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий