На Ямале запустят программу языковых стажировок

репосты 0
На Ямале запустят программу языковых стажировок

Старшеклассники, которые демонстрируют высокие результаты в учебе, смогут повысить знания иностранных языков за счет прохождения бесплатной языковой практики за границей. Новую меру поддержки анонсировал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в ходе рабочей поездки по округу, сообщили на сайте регионального правительства.

Такую возможность получат ребята 14-16 лет, победители заключительного и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, дети из многодетных и малоимущих семей. Обязательное условие – отличные оценки по иностранным языкам.

Планируется, что первые группы школьников пройдут стажировку уже в 2022 году на Кипре. Ожидается и языковая практика в Китае в 2023-м.

Напомним, школьники смогут бесплатно учиться программированию. Ученики 8-11 классов смогут бесплатно изучать языки программирования на двухгодичных курсах. Об этом на онлайн-конференции «Цифровизация и цифровая трансформация сферы образования: тренды использования новых технологий» сообщила директор департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова.

Первый набор на программы откроется в 2022 году в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».



Добавить комментарий