На Ямале запущена вторая волна акции «Северяне против коронавируса»

репосты 0

«Единороссы» оказывают поддержку уязвимым категориям ямальцев в период пандемии. В рамках социальной акции «Северяне против коронавируса» они обеспечивают продуктовыми наборами одиноко проживающих граждан старше 65 лет.

Как сообщает пресс-служба ЯНРО Партии «Единая Россия», поддержкой будут охвачены люди, находящиеся в группе повышенного риска – ветераны Великой Отечественной войны, одинокие пенсионеры. По их просьбам волонтеры партии будут доставлять продуктовые боксы и средства индивидуальной защиты.

В том числе акция направлена и на поддержку предпринимательского сообщества в регионе. Закупка продуктов, в первую очередь, будет осуществляться у предприятий-партнеров социального проекта «Забота». Продуктовый набор может включать крупы, мясные и рыбные консервы, макаронные изделия, сахар, молоко, чай, печенье, масло, хлеб.

Напомним, первая волна акции проходила на Ямале с апреля по июнь. За это время Волонтерский центр партии обработал более 7 тысяч заявок, 5500 из которых были запросы ямальцев на получение продуктовых наборов. В льготные категории получателей ранее входили многодетные и малообеспеченные семьи, люди старшего поколения.

Льготные категории граждане старше 65 лет могут оставить заявку на сайте проекта «Северяне против коронавируса» или позвонить по телефону горячей линии: 8(34922)3-52-58.

Ранее мы писали о том, что президент отдал поручение начать массовую вакцинацию населения против коронавируса.

Фото: Правительство ЯНАО


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий