На Ямале зафиксирован рост числа новых носителей COVID-19

репосты 0
На Ямале зафиксирован рост числа новых носителей COVID-19

На Ямале за сутки зарегистрировано 145 новых случаев заболевания COVID-19. Такие данные 5 октября опубликовал окружной оперштаб по борьбе с распространением опасной инфекции.

В Ноябрьске зафиксирован 31 новый случай заражения. С начала пандемии в городе 1483 выявленных носителя коронавируса.

Кроме того, за сутки в округе выявлено 10 новых случаев среди вахтовых рабочих из других регионов. За весь период зафиксировано 3767 заражений вахтовиков.

Специалистами в 15 лабораториях проведено 2439 тестов на коронавирус. С начала пандемии выполнено 646212 исследований.

В связи с ежедневным приростом новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, властями принято решение по мере необходимости вводить в эксплуатацию дополнительные койко-места.

«Мы приняли решение точечно, по мере необходимости разворачивать ранее закрытые мощности, созданные в пиковые периоды. Расконсервируем инфекционный госпиталь на базе Новоуренгойского газохимического комплекса для пациентов, болеющих в легкой форме и выздоравливающих. Введены дополнительные койки в Ноябрьской ЦГБ, в Тазовской райбольнице. С завтрашнего дня будут развернуты дополнительные места в Лабытнангской и Ноябрьской больницах, в Надыме в поселке Аэропорт. Всего в округе сейчас занято 579 коек из готовых 664. В первую волну мы разворачивали почти 1600», - рассказала руководитель регионального Оперштаба Татьяна Бучкова.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий