На Ямале за сутки выявлено 35 новых случаев заражения COVID-19

репосты 0
На Ямале за сутки выявлено 35 новых случаев заражения COVID-19

За прошедшие сутки ямальскими медиками выявлено 35 новых случаев заражения коронавирусом. В Ноябрьске 13 новых носителей опасной инфекции. Это данные оперштаба Ямала на 13 часов 7 марта.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 85 регионах страны коронавирус выявлен у 10595 человек. За последние сутки подтверждено 368 смертей. Из российских медучреждений за сутки выписали 11576 пациентов. Это данные портала Стопкоронавирус.РФ.

Ямало-Ненецкий автономный округ занял третье место среди регионов с наименьшими темпами прироста заражённых за сутки. Наряду с Сахалинской областью и Чеченской Республикой прирост за сутки составил 0,09%. Наименьший темп прироста COVID-19 за сутки зарегистрирован в Республике Тыва – 0,04%. Это данные портала Стопкоронавирус.РФ.

Напомним, на Ямале сотрудники медучреждений дистанционно следят за состоянием здоровья людей, которые переболели новой коронавирусной инфекцией. 

«Мы утвердили речевой модуль для обзвона пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию. При наличии показаний медработники должны пригласить пациента на приём к участковому терапевту или врачу-специалисту в удобное для него время. В зависимости от жалоб или клинических проявлений доктор назначает амбулаторное лечение, либо направляет в стационар. При необходимости будет предложено проведение медицинской реабилитации или установлено диспансерное наблюдение и даже направление на медико-социальную экспертизу», - разъяснил директор окружного департамента здравоохранения Сергей Новиков.

В городской больнице Ноябрьска участковые доктора самостоятельно приглашают на приём людей с жалобами на состояние здоровья и уже при личном осмотре принимают решение о направлении человека на реабилитацию после перенесённого заболевания. В отделении медицинской реабилитации есть все условия для получения специализированной помощи. 


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий