На Ямале за сутки выявлено 22 новых случая заражения коронавирусом. Выздоровели 25 пациентов

репосты 0
На Ямале за сутки выявлено 22 новых случая заражения коронавирусом. Выздоровели 25 пациентов

На Ямале за последние сутки медицинскими работниками зарегистрировано 22 новых случая заражения COVID-19. С начала пандемии коронавирусом заболели 39144 жителя Арктического региона. Из них 37939 выписаны по выздоровлению (25 человек за последние сутки).

Среди муниципалитетов максимальный прирост в Салехарде и Новом Уренгое – по 6 новых случаев заболевания. В Пуровском районе трое заражённых. В Ноябрьске и Лабытнанги – по 2 пациента. В других муниципальных образованиях ЯНАО новых случаев нет.

За сутки выявлено 3 новых случая заболевания среди вахтовых рабочих из других регионов. С начала пандемии COVID-19 диагностирован у 6104 вахтовиков. Это данные окружного оперативного штаба по состоянию на 13 часов 2 июня.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 84 регионах страны коронавирус выявлен у 8832 человек. Наименьший темп прироста COVID-19 за сутки зарегистрирован в Чукотском автономном округе – новых случаев заболевания нет.

За последние сутки подтверждено 394 смерти. Из российских медучреждений за сутки выписались 9020 пациентов. Об этом сообщает портал Стопкоронавирус.РФ.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий