На Ямале за сутки выявлено 114 новых носителей коронавируса

репосты 0
На Ямале за сутки выявлено 114 новых носителей коронавируса

По состоянию на 13 часов 14 июля, на Ямале зарегистрировано 114 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Арктическом регионе 41496 заражённых. Такие данные передаёт окружной оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.

За прошедшие сутки в округе от COVID-19 излечилось 95 человек. За весь период – 39612 выздоровлений.

За сутки зафиксировано 15 новых фактов положительного тестирования среди рабочих на месторождениях и производственных объектах. За весь период – 66442 заражённых.

В муниципалитетах выявлено 99 новых случаев заболевания. Такие данные передаёт окружной оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

По данным Роспотребнадзора, в мире по состоянию на 14 июля 2021 года выявлено 187 803 026 заболевших коронавирусом, прирост за сутки составил 555 151 случай.

Всем гражданам, а особенно лицам из группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) рекомендуется максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Напомним, на Ямале продолжается кампания по вакцинации населения против COVID-19. Накануне в Арктический регион доставили 780 комплектов доз препарата «КовиВак» и 1200 доз «Гам Ковид Вак» (Спутник V). На окружном складе вакцину распределят и направят в медицинские учреждения округа с соблюдением особого режима транспортировки.

Пройти вакцинацию могут все желающие старше 18 лет, у кого нет медицинских противопоказаний. После процедуры важно также соблюдать меры профилактики: носить маски, сохранять социальную дистанцию, чаще мыть руки и проветривать помещения.

Контактные данные прививочных пунктов размещены на сайте ямалпривит.рф.

Запись на процедуру доступна на портале Госуслуг, через участковых терапевтов и колл-центры медицинских организаций. В Ноябрьске записаться на прививку можно по номерам телефона: 8-800-100-91-03, 33-48-03.

Инфографика: Оперштаб ЯНАО


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий