На Ямале за сутки умерли четыре пациента с подтверждённым COVID-19

репосты 0
На Ямале за сутки умерли четыре пациента с подтверждённым COVID-19

За прошедшие сутки на Ямале скончались четыре человека, у которых был лабораторно подтвержден COVID-19. Два пациента умерли в Новом Уренгое и два в Ноябрьске. Об этом 9 июля сообщили в оперативном штабе округа по борьбе с распространением инфекции.

«Вынуждены констатировать сразу четыре летальных случая на Ямале за прошедшие сутки. Два в Новом Уренгое и столько же в Ноябрьске. Все пациенты старше 50 лет и имели лабораторно подтвержденный анализ на коронавирусную инфекцию. У некоторых заболевание осложнилось сопутствующими болезнями. Пациенты находились на ИВЛ. Медики сделали все возможное, но сохранить жизнь данным пациентам, к сожалению, так и не удалось», - сказала руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

К слову, на Ямале за последние сутки зарегистрировано 196 новых случаев заболевания коронавирусом. С начала пандемии в Арктическом регионе выявлено 7339 заражённых.

За сутки от инфекции излечились 83 ямальца. За весь период – 2 840 жителей региона.

В Ноябрьске, за сутки выявлено 19 заражённых. С начала пандемии 263 случая заболевания опасной инфекцией. Из них выздоровели 44 ноябрянина. 


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий