На Ямале за прошедшие сутки 19 человек заболели коронавирусом

репосты 0
На Ямале за прошедшие сутки 19 человек заболели коронавирусом

За последние сутки ямальскими медработниками зарегистрировано 19 новых случаев заражения COVID-19. С начала пандемии коронавирусом заболели 38268 жителей Арктического региона. Из них 36977 выписаны по выздоровлению.

Среди муниципалитетов максимальный прирост в Новом Уренгое – 5 новых случаев заболевания. В Ноябрьске – 4 пациента. В Салехарде – 2 случая. В Надымском, Пуровском районах, а также в Губкинском, опасной инфекцией заразились по одному человеку.

К сожалению, печальную статистику пополнил один ямальский пациент. В Новом Уренгое умерла 63-летняя женщина. Это информация окружного оперативного штаба на 13 часов 14 апреля.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 84 регионах страны коронавирус выявлен у 8326 человек. Наименьший темп прироста COVID-19 за сутки зарегистрирован в Ненецком автономном округе – новых случаев заболевания нет.

За последние сутки подтверждено 399 смертей. Из российских медучреждений за сутки выписали 9447 пациентов. Об этом сообщает портал Стопкоронавирус.РФ.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий