На Ямале выявлено 79 новых случаев заболевания коронавирусом

репосты 0
На Ямале выявлено 79 новых случаев заболевания коронавирусом

На Ямале за последние сутки выявлено 79 новых случаев заболевания коронавирусом. Больше всего заражённых в Надымском районе – 16 пациентов. В Ноябрьске зарегистрировано 12 новых носителей опасной инфекции. Это данные окружного оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 на 13 часов 25 января.

К сожалению, в Ноябрьске скончалась 51-летняя женщина с подтверждённым диагнозом коронавирусной инфекции.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, по информации портала Стопкоронавирус.РФ, в стране за прошедшие сутки выявлено 19290 новых носителей COVID-19. Выписано по выздоровлению 19003 пациентов.

Кроме того, за последние сутки в России подтверждено 456 смертей.

В России выпущено 7,6 миллиона доз вакцины от коронавируса, из которых 2,1 миллиона поставлены в регионы страны. Ожидается, что объёмы производства и поставок препарата дополнительно увеличатся на следующей неделе, что позволит сделать вакцинацию доступней для населения. Сформирован предварительный план прививочной кампании на первый квартал 2021 года. Планируется, что всего в этот период в медорганизации поступит более 17 миллионов доз вакцины от коронавируса, и около 20 млн граждан смогут сделать прививку.

Жители Ямала могут сделать вакцину «Гам-Ковид-Вак». В скором времени ожидается большая поставка этого препарата. Для начала массовой вакцинации сейчас ведётся подготовительная работа в больницах округа. Так, в 9 муниципалитетах уже готовы 10 пунктов вакцинации. Они оборудованы всем необходимым медицинским оснащением, вскоре будут снабжены удобной навигацией.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий