На Ямале выявлено 64 новых носителя коронавируса

репосты 0
На Ямале выявлено 64 новых носителя коронавируса

За сутки на Ямале врачами выявлено 64 новых случая заболевания COVID-19. Это данные окружного оперативного штаба на 13 часов 29 января.

Наибольшее число заболевших в Надымском районе, там диагноз «коронавирусная инфекция» поставили 13 пациентам. По одному человеку заболели в Муравленко, Губкинском и Приуральском районе. В Ноябрьске инфекция обнаружена у 9 горожан.

К сожалению, есть летальные случаи. В Салехарде скончались женщина в возрасте 69 лет и мужчина в возрасте 71 года. Медики настоятельно рекомендуют при первых симптомах ОРВИ вызывать врача на дом и соблюдать все предписания Роспотребнадзора.

Касаемо эпидемиологической ситуации в целом по России, в 85 регионах страны коронавирус выявлен у 19238 человек. За последние сутки подтверждено 534 смерти.

Ямало-Ненецкий автономный округ занял второе место среди регионов с наименьшими темпами прироста заражённых за сутки. Наравне с Костромской областью прирост заболевших за сутки составил 0,2%. Наименьший прирост в республике Тыва 0,08%. Из российских медучреждений за сутки выписано 26204 человек. Это данные портала Стопкоронавирус.РФ.

Ранее мы писали о том, что в Муравленко начал работу новый компьютерный томограф. Он оснащён современным детектором, который за один оборот рентгеновской трубки выполняет 64 среза. Это позволяет почти вдвое сократить время проведения исследования. Весь цикл займёт не более 10 минут. Результаты пациентам выдают через 24 часа, вне зависимости от вида и объёма исследования.

Новый КТ будет использоваться для проведения плановых обследований и диагностики состояния лёгких пациентов с COVID-19. Старые томографы уже заменили на более современные в Губкинском и Тарко-Сале, в ближайшее время новый аппарат начнёт работать в Лабытнанги. В феврале 2 новых томографа поступят в Ноябрьск.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий