На Ямале выявлено 62 новых носителя коронавирусной инфекции

репосты 0
На Ямале выявлено 62 новых носителя коронавирусной инфекции

За сутки на Ямале выявлено 62 новых случая заболевания COVID-19. Это данные окружного оперативного штаба на 13 часов 3 февраля.

357 пациентов госпитализированы с COVID-19 и внебольничными пневмониями. За весь период выздоровели более 32 тысяч человек, за сутки - 185.

Согласно статистике, больше всего заражённых в Муравленко - 12 человек. В Ноябрьске инфекция обнаружена у 10 пациентов.

К сожалению, есть летальный случаи в Ноябрьске, умерла 63-летняя женщина.

Касаемо эпидемиологической ситуации в целом по России, за сутки в 85 регионах страны коронавирус выявлен у 16474 человек. За последние сутки подтверждено 526 смертей.

Ямало-Ненецкий автономный округ занял третье место среди регионов с наименьшими темпами прироста заражённых за сутки. Наравне с Москвой, республикой Хакасия, Чеченской республикой, Еврейской автономной областью, Магаданской областью прирост заболевших за сутки составил 0,2%. Наименьший прирост в республике Тыва – 0,03%. Из российских медучреждений за сутки выписано 24882 человек. Это данные портала Стопкоронавирус.РФ.

Зампредседателя совета Безопасности Дмитрий Медведев заявил, что ситуацию с пандемией в России удается держать под контролем, в большинстве регионов она стабилизируется. Об этом 3 февраля сообщает ИА «РИА Новости».

«Мы уже год работаем в условиях пандемии. В целом ситуацию удается держать под контролем. В большинстве регионов в настоящий момент она стабилизируется», - отметил Дмитрий Медведев на совещании «О ходе работы по производству и внедрению новых вакцин от коронавирусной инфекции COVID-19».

Медики настоятельно рекомендуют при первых симптомах ОРВИ вызывать врача на дом и соблюдать все предписания Роспотребнадзора.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий