На Ямале выявлено 37 новых носителей коронавируса

репосты 0
На Ямале выявлено 37 новых носителей коронавируса

По состоянию на 13 часов 21 июня, на Ямале зарегистрировано 37 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Арктическом регионе 39633 заражённых. Такие данные передаёт окружной оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

За прошедшие сутки в округе от COVID-19 излечились 19 человек. За весь период – 38509 закрытых больничных.

За сутки зафиксировано 5 новых фактов положительного тестирования среди вахтовых рабочих из других регионов. За весь период – 6191 заражённый.

Среди муниципалитетов, максимальная цифра в Новом Уренгое – здесь 7 новых случаев заболевания. В Ноябрьске – 6. В Салехарде – 5. В Пуровском районе и Лабытнанги – по 4 случая. В Губкинском и Надымском районе – по 2 факта заболевания. В Муравленко и Приуральском районе по одному заболевшему. В других муниципальных образованиях ЯНАО новых случаев нет.

К сожалению, печальную статистику пополнил один ямальский пациент с подтверждённым COVID-19. В Новом Уренгое скончалась 55-летняя женщина. Такие данные передаёт окружной оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 84 регионах страны коронавирус выявлен у 17378 человек. Наименьший темп прироста COVID-19 за сутки зарегистрирован в Чукотском автономном округе – новых случаев заражения нет.

За последние сутки в стране подтверждено 440 смертей. Из российских медучреждений за сутки выписался 8361 пациент. Об этом сообщает портал Стопкоронавирус.РФ.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий