На Ямале выявлено 163 новых носителя COVID-19

репосты 0
На Ямале выявлено 163 новых носителя COVID-19

По состоянию на 14 октября на Ямале выявлено 163 новых носителя коронавирусной инфекции. Такие данные опубликовал окружной оперштаб по борьбе с распространением COVID-19. С начала пандемии в округе зарегистрировано 17461 COVID-положительных пациентов. Из них 13726 человек выздоровели (25 за последние сутки).

В населённых пунктах округа 161 новый носитель опасной инфекции. С начала пандемии 13607 ковидных пациентов в городах и сёлах округа.

В Ноябрьске за сутки специалистами зафиксирован 21 случай заражения. За всё время в городе 1678 заражённых.

Кроме того, на Ямале выявлено 2 новых случая среди вахтовых рабочих из других регионов. С начала пандемии 3 854 случаев заболевания среди вахтовиков.

Накануне руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова заявила, что в связи с увеличением числа заражённых, в округе разворачивают дополнительный коечный фонд.

«Мы разворачиваем новые койки, которые создали летом специально для такого случая и теперь понимаем, насколько обоснованным было это решение. Свободный коечный фонд сейчас составляет около 11% и есть резервы для его увеличения. Средств индивидуальной защиты, медикаментов, аппаратов ИВЛ, спец-костюмов, в медучреждениях достаточно», - сказала Татьяна Бучкова.

К слову, на пандемию COVID-19 накладывается и сезонная заболеваемость ОРВИ. 13 октября в пресс-службе правительства ЯНАО сообщили, что на Ямал начались поставки вакцины от гриппа из второй партии. Поступило почти 25 тысяч доз. Они уже доставлены в муниципалитеты. Препарат предназначен, в первую очередь, для детей и беременных женщин. После 20 октября ожидаются поступления вакцины от гриппа для оставшейся взрослой части населения Арктического региона.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий