На Ямале выявлено 110 новых носителей коронавируса

репосты 0
На Ямале выявлено 110 новых носителей коронавируса

Ямальскими медиками за последние сутки выявлено 110 новых случаев заболевания коронавирусом. Это данные окружного оперативного штаба на 13 часов 20 января.

Наибольшее число заболевших в Новом Уренгое. Там диагноз коронавирусная инфекция поставили 23 пациентам. В Ноябрьске заболел 21 человек.

К сожалению в Ноябрьске умерли две женщины 61 и 78 лет.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по стране, за последние сутки в России зарегистрировано 21152 подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции. Подтверждено 597 смертей. Ямал в очередной раз занял вторую строчку среди регионов с наименьшими темпами прироста заражённых за сутки – прирост 0,3% наравне с Москвой, Магаданской, Костромской областями и Еврейской автономной областью.

Между тем, в ЯНАО продолжается вакцинация от коронавируса. Уже привито 1551 человек. Из них двукратно - 731.

Ямальцы могут поставить вакцину «Гам-Ковид-Вак». В ближайшее время ожидается большая поставка этого препарата. Для массовой вакцинации сейчас в больницах округа ведется подготовительная работа. В Ноябрьске планируют открыть три пункта, где будут прививать горожан. Напомним, что прививаться врачи рекомендуют тем, кто не болел COVID-19 последние полгода, людям старшего возраста, имеющим хронические заболевания.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий