На Ямале выявлено 109 новых случаев заболевания COVID-19

репосты 1
На Ямале выявлено 109 новых случаев заболевания COVID-19

По данным оперативного штаба Ямала по борьбе с распространением коронавируса, 28 сентября в Ноябрьске выявлено 30 новых случаев заболевания COVID-19. С начала пандемии в городе зафиксировано 1298 случаев заражения опасной инфекцией.

В целом на Ямале за сутки выявлено 109 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. За весь период – 15142 случая. За прошедшие сутки в округе от коронавируса излечились 10 человек. С начала пандемии 13398 выздоровлений.

Кроме того, за сутки в Арктическом регионе выявлено 15 новых случаев среди вахтовых рабочих из других регионов. С начала пандемии - 3692 случая заражения среди вахтовиков.

Большое внимание в округе по прежнему уделяется тестированию на COVID-19, сделано это для того чтобы своевременно выявить заболевание. Так за весь период пандемии выполнено свыше 600 тысяч тестов.

Напомним, что зафиксированный рост числа новых случаев заболевания среди ямальцев, напрямую связан с сезонными процессами, особенно актуальными для региона. Об этом заявила руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавируса Татьяна Бучкова


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий