На Ямале выявлено 107 носителей COVID-19

репосты 0
На Ямале выявлено 107 носителей COVID-19

На Ямале за последние сутки выявлено 107 новых носителей коронавирусной инфекции. В Ноябрьске COVID-19 диагностирован у 11 пациентов. Больничный закрыли 235 ямальцев. Это данные окружного оперштаба на 13 часов 21 января.

Отметим, за последние сутки в округе не зарегистрировано летальных исходов среди пациентов с коронавирусной инфекцией.

Касаемо эпидемиологической ситуации в целом по России, в 85 регионах страны коронавирус выявлен у 21887 человек. За последние сутки в стране подтверждено 612 смертей.

К слову, Ямало-Ненецкий автономный округ в очередной раз занял второе место среди регионов с наименьшими темпами прироста заражённых за сутки. Наравне с Магаданской и Костромской областями и Чукотским автономным округом прирост заболевших за сутки составил 0,3%. Наименьший прирост в республике Тыва – 0,2%. Из российских медучреждений за сутки выписано по выздоровлению 26902 человек. Это данные портала Стопкоронавирус.РФ.

В ЯНАО продолжается вакцинация от коронавируса. Жители региона могут поставить вакцину «Гам-Ковид-Вак». В скором времени ожидается большая поставка этого препарата.

Для начала массовой вакцинации сейчас ведётся подготовительная работа в больницах округа. Пункты вакцинации оборудованы всем необходимым медицинским оснащением, вскоре будут снабжены удобной навигацией.

Помимо прививочных пунктов в медицинских учреждениях, в округе будут работать и специально оборудованные пункты в других помещениях, в том числе на крупных предприятиях. Все они будут соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормам и требованиям по хранению вакцины. В округе уже отработана логистическая и холодовая цепочка поставки препарата в муниципалитеты. В больницах также формируются листы ожидания для тех, кто собирается привиться. Как только крупная партия вакцины поступит, их пригласят на приём к терапевту.

Записаться на вакцинацию можно по телефонам: 33-48-03, 35-51-11, 8-800-100-9103.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий