На Ямале выявлен 51 новый случай заболевания коронавирусом

репосты 0
На Ямале выявлен 51 новый случай заболевания коронавирусом

За прошедшие сутки ямальскими медиками выявлен 51 новый случай заражения COVID-19. В Ноябрьске 2 новых носителя опасной инфекции. Это данные оперштаба Ямала на 13 часов 17 февраля.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 85 регионах страны коронавирус выявлен у 12828 человек. За последние сутки подтверждено 467 смертей. Из российских медучреждений за сутки выписали 17919 пациентов. Это данные портала Стопкоронавирус.РФ.

Напомним, накануне на Ямал поступила очередная партия вакцины против коронавируса. Порядка пяти тысяч доз препарата «Гам-Ковид-Вак» доставили на окружной склад. В ближайшее время его распределят по муниципалитетам. 970 доз останутся в Ноябрьске.

Всего в регионе действуют 70 прививочных пунктов. Сделать прививку может любой желающий, не имеющий противопоказаний. В Ноябрьске записаться на вакцинацию можно по телефонам: 33-48-03, 39-84-84, 35-55-11.

О дате, месте и времени вакцинации пациенту сообщит оператор либо его проинформируют при помощи СМС. Кроме того, принимаются заявки от организаций для проведения выездной вакцинации.

Отметим, что по данным Правительства округа, на 16 февраля на Ямале прививку сделали порядка 17 тысяч ямальцев, в том числе двумя компонентами привились 2443 человека.

Кроме того, на Ямале законсервировали ещё один госпиталь для лечения пациентов с COVID-19. Расположен он в окружном СПИД-центре. Связано это с тем, что сейчас в нём нет необходимости. Если же эпидемиологическая ситуация изменится, то отделение вновь перепрофилируют для лечения пациентов с коронавирусом.

В окружном СПИД-центре госпиталь открыли весной 2020 года, когда был зафиксирован подъём заболеваемости COVID-19. За это время в условиях стационара лечение прошли 644 человека с различной степенью тяжести заболевания. В их числе ямальские пациенты из Ноябрьска, Губкинского, Муравленко, Тазовского и Пуровского районов, а также вахтовые рабочие.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий