На Ямале впервые пройдёт Молодёжный форум Уральского федерального округа «Утро - 2021»

репосты 0
На Ямале впервые пройдёт Молодёжный форум Уральского федерального округа «Утро - 2021»

Молодёжный форум Уральского федерального округа «Утро - 2021» в этом году впервые примет Ямал. Пройдёт он в начале июля, в новом формате. Кейс - форум будет состоять из семи образовательно - практических треков. Каждый из них приведёт к определённому результату - будь то экологическая акция по очистке берега, короткометражный фильм, маршрут для путешествия или что-то ещё. Раньше молодёжь собиралась в одном месте и защищала проекты. В этом году участников планируют отправить в национальный посёлок. Заявочная кампания стартует 1 апреля и продлится до конца мая.

Зарегистрироваться можно на официальном сайте форума и в автоматизированной системе «Молодёжь России». Дополнительную информацию можно получить на страничке сообщества «Форум молодёжи «Утро» ВКонтакте и в аккаунте Инстаграм.

Форум «Утро» - крупная образовательная молодёжная площадка. На ней участники получают новые знания и компетенции, презентуют социальные проекты, борются за гранты.

Напомним, 27 и 28 марта в Ноябрьске пройдет VI межмуниципальный молодёжный форум «Территория СЕВЕРА». Он будет организован в очном формате на базе центра «Современник». Заявки на участие до 22 марта могут подать активные ямальцы в возрасте от 14 до 35 лет. Это: молодые ученые, исследователи, изобретатели.

Форум посвящен креативным индустриям. В связи с этим будут работать тематические площадки: «Территория креатива», «Территория про здоровье» и «Территория про офис».

Мастер-классы проведут тренеры из Челябинска и Казани. Кроме того, в рамках форума пройдёт грантовый конкурс социальных проектов. Общий фонд составляет 1 миллион 620 тысяч рублей. Максимальная сумма гранта - 300 тысяч рублей. В грантовом конкурсе социальных проектов смогут принять участие активные совершеннолетние ноябряне.

Фото из открытых источников


Добавить комментарий