На Ямале возобновляется выдача бесплатных наборов лекарств пациентам с ОРВИ

репосты 0
На Ямале возобновляется выдача бесплатных наборов лекарств пациентам с ОРВИ

Власти Ямала приняли решение возобновить выдачу бесплатных лекарственных наборов для больных ОРВИ. Такое решение было принято 30 июня в ходе координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.

Региональная мера поддержки действовала с июня прошлого года и до конца мая текущего года. За это время жители Арктического региона получили более 231 000 наборов. По словам специалистов, на складах больниц осталось достаточное количество комплектов медикаментов, которые помогут сдержать вновь растущую заболеваемость.

«Выдавать лекарства будет участковый терапевт. Всего сформировано 6 видов наборов: 2 для взрослых и 4 для детей. Количество лекарственных препаратов рассчитано на один курс лечения: противовирусный набор на 5 дней, набор с антибиотиками на 6 дней», - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Напомним, на Ямале до 31 августа действует режим повышенной готовности. Накануне власти ужесточили правила въезда в регион в связи с коронавирусом. Теперь гражданам, не имеющим местной прописки, необходимо будет предъявлять результаты ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 3 дня до приезда, либо сертификат о полной вакцинации с QR-кодом. Исключение составляют только несовершеннолетние.

По информации окружного оперштаба на 13 часов 30 июня в регионе зафиксирован 71 новый факт заражения COVID-19. С начала пандемии заболели 40099 человек.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий