На Ямале волонтеры помогают жителям выбрать объекты благоустройства

репосты 0
На Ямале волонтеры помогают жителям выбрать объекты благоустройства

570 ямальских добровольцев ежедневно выходят на улицы и инфоточки, приходят на предприятия и в школы, чтобы помочь жителям округа определиться с общественными территориями к благоустройству в 2022 году. Какое именно пространство станет комфортным и современным уже в следующем году, решают северяне на всероссийской платформе 89.gorodsreda.ru. Работы будут выполнены в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда”.

На сегодняшний день определились с выбором 54 698 ямальцев, Наибольшую активность в голосовании проявляют жители Ноябрьска, где проголосовали 11 325 горожан. На втором месте новоуренгойцы - в голосовании приняли участие 7 147 жителей. С небольшим отрывом голосуют жители окружной столицы и пуровчане: 6570 и 6200 голосов соответственно.

Голосование за проекты благоустройства продлится до 30 мая. На выбор северян представлены проекты благоустройства 45 общественных территорий, 15 из их преобразятся уже в 2022 году.

Благоустройство в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” на Ямале производится с 2019 года. Благодаря голосованию ямальцев уже благоустроено 182 общественные и 1078 дворовых территорий. В этом году в рамках госпрограммы благоустройство пройдет на 74 общественных и 17 дворовых территориях.

Фото: Правительство ЯНАО




Добавить комментарий