На Ямале в главном музее в режиме онлайн пройдут мероприятия посвящённые Великой Победе

репосты 1
На Ямале в главном музее в режиме онлайн пройдут мероприятия посвящённые Великой Победе

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в главном музее Ямала важные мероприятия приуроченные к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне пройдут дистанционно. Как сообщает правительство ЯНАО, 9 мая в 15:00 состоится онлайн-трансляция открытия выставочного проекта «От первого Парада до Победного». Его можно посмотреть на платформе «Культурный стриминг» через портал «Культура.рф». Место трансляции - социальная сеть МВК ВКонтакте: https://vk.com/mvk.yanao.

На официальном сайте учреждения будет организована виртуальная выставка «От первого Парада до Победного». Её главная цель - представить историю военных парадов и праздничных салютов в период с 1941 по 1945 годы, в честь крупных побед и окончания Великой Отечественной войны.

Сотрудники музея подготовили 4 обзора о выставке, и тематические видеоэкскурсии: «Истории военных Парадов», «Женщины в парадах России». По данным темам в социальных сетях МВК: Вконтакте, Facebook размещена онлайн-викторина. Желающие могут проверить свои знания и принять участие в ней. Для виртуальных посетителей музея подготовлена выставка «На рубежах Арктики». Здесь покажут видеосюжеты о боевых действиях во время Войны. Данные материалы будет размещены на официальном сайте МВК.

В этом году городской, окружной и международный турниры по киберспорту пройдут дистанционно, в формате игры «Ил-2 Штурмовик. Забытые сражения». Задания привязаны на тему авиации по освобождению Чехословакии 1945 года.

В апреле на культурно-образовательном портале «Предметный разговор» был запущен проект в режиме онлайн «Одна победа на всех». ( portmvk.yanao.ru). С лекциями выступают сотрудники МВК, рассказывают интересные важные факты из истории Ямала в годы Великой Отечественной Войны. С целью поддержать интерес у молодого поколения Ямала об истории ВОВ, на портале размещён конкурс «Сыны земли Ямальской». Участие в дистанционном конкурсе могут принять желающие в возрасте от 12 до 35 лет.

В честь празднования юбилейной даты из фондового собрания МВК имени И.С. Шемановского приготовлен перечень государственных наград участников ВОВ. Кроме того из представленных материалов можно узнать о жителях ЯНАО, причастных к Победе.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске проходит патриотическая акция «Георгиевская ленточка».

Фото: Правительство ЯНАО



Добавить комментарий