Виноваты водители: на Ямале в двух ДТП пострадали дети

репосты 0
Виноваты водители: на Ямале в двух ДТП пострадали дети

Произошло это 26 мая. В обоих случаях водители не уступили дорогу пешеходам, нарушив правила. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Ямала.

Первый случай произошёл в Ноябрьске в половине шестого вечера. Девочка с велосипедом переходила проезжую часть на улице Ленина по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель автомобиля «KIA» не уступил дорогу и сбил ребенка. Девочка была доставлена бригадой скорой помощи в ЦГБ Ноябрьска с различными травмами.

Второе происшествие спустя два с половиной часа случилось в Салехарде на пересечении улиц Броднева - Мира. Автомобиль «Mitsubishi» проезжал регулируемый перекрёсток на зелёный сигнал светофора. В это же время по нему переходил ребёнок. Водитель, нарушив правила, не уступил пешеходу дорогу. В результате иномарка сбила малолетнего жителя окружной столицы. Пострадавший получил различные травмы.

Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах происшествий и определяют степень виновности каждого участника.

Полицейские призывают водителей и пешеходов быть более внимательными на дорогах и не нарушать правила. С начала года на ямальских дорогах зарегистрировано 2094 ДТП, погибли 17 человек и 193 травмировано, в их числе 17 детей.

Ранее полицейские Ямала привели статистику краж велосипедов и ДТП с участием велосипедистов.

Фото: ГИБДД ЯНАО


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий