На Ямале в 2021 году капитально отремонтируют более двухсот домов

репосты 0
На Ямале в 2021 году капитально отремонтируют более двухсот домов

На Ямале за 10 месяцев текущего года капитальный ремонт проведён в 380 домах. В том числе отремонтировано 235 многоквартирных домов - по региональному краткосрочному плану и 145 домов - в рамках адресной программы. На 2021 год в краткосрочный план включен 221 многоквартирный дом. Об этом рассказал заместитель губернатора, директор департамента Госжилнадзора ЯНАО Сергей Карасёв.

Также Сергей Карасёв сообщил, что в 2020 году департаментом государственного жилищного надзора Ямала проведено 747 инспекционных проверок в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и органов местного самоуправления по государственному жилищному надзору и лицензионному контролю.

«Выявлено 537 нарушений в жилищной сфере, выдано 1692 исполнительных документа, в том числе 321 предписание об устранении выявленных нарушений. Инспекторами департамента составлено 267 протоколов об административном правонарушении, вынесено 145 постановлений о наложении штрафных санкций за нарушение жилищного законодательства и законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности Российской Федерации и автономного округа на сумму более 9 млн. рублей», - рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Кроме того, департаментом Госжилнадзора активно ведётся работа с поступающими сообщениями от жителей округа в социальных сетях. На все вопросы ямальцы получили консультации, рекомендации и разъяснения.

Ранее мы писали о том, что правительство России продлит до конца 2020 года временный порядок предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг и сохранит их размер на последний квартал. Субсидии продлят получателям автоматически, писать новые заявления и подтверждать свой доход им не нужно. В 2021 году порядок и размер субсидий будет пересмотрен.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий