В 2020 году на Ямале значительно расширят парк дорожной техники

репосты 0
В 2020 году на Ямале значительно расширят парк дорожной техники

Губернатор Дмитрий Артюхов дал поручение значительно увеличить количество закупаемой спецтехники, задействованной на содержании дорог зимой. Об этом сообщает пресс-служба правительства округа.

В 2020 году в муниципалитеты Ямала будет закуплено 105 единиц дорожной техники. А в этом году, за счёт субсидирования, уже было закуплено 17 единиц техники для Нового Уренгоя, Салехарда, Губкинского и Шурышкарского района.

Большинство приобретённой техники уже поступило в муниципалитеты. К примеру, в Новый Уренгой пришло 5 самосвалов, которые планируется зимой задействовать на очистке города от снега, а летом на различных стройках, рассказал на брифинге проведённом накануне директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Алексей Федосов.

«Из окружного бюджета дополнительно выделены средства на приобретении 76 единиц в следующем году, это комбинированные дорожные машины для борьбы с гололёдом, техника для уборки тротуаров, самосвалы для вывозки снега, снегопогрузчики. Всего в города и посёлки округа в 2020 году поступит 105 машин», – сказал Алексей Федосов.

Также на брифинге Алексей Федосов подчеркнул, что имеющийся парк городской спецтехники изношен больше, чем на половину.

В правительстве округа отметили, что дорожная техника для нужд муниципалитетов приобретается в рамках государственной программы ЯНАО «Развитие транспортной инфраструктуры на 2014-2024 г.».

Ранее мы писали о том, что с 1 января в Ноябрьске будет работать новый оператор по вывозу мусора. Это компания из Омска «Экос», именно она выиграла торги на оказание этой услуги.



Добавить комментарий