На Ямале в 2020 году приступят к ремонту и строительству 400 км автомобильных дорог

репосты 0
На Ямале в 2020 году приступят к ремонту и строительству 400 км автомобильных дорог

В этом году на Ямале приступят к ремонту и строительству 400 км автомобильных дорог. На 350 из них работы завершат до конца 2020 года. На участках Граница Ямала – Губкинский, подъезд к Ноябрьску и Пуровск – Коротчаево ремонт продолжится и в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба правительства округа.

Старт большой работе по ремонту дорог дал губернатор округа Дмитрий Артюхов 7 февраля во время своего ежегодного доклада. Он назвал 2020 Годом дорог.

«Мы приступаем к основательному ремонту нашей главной трассы от Надыма до Ноябрьска. В прошлом году было сделано 34 километра. Мы начали работы по реконструкции самого напряжённого участка от Нового Уренгоя до Коротчаево, на который мне часто жалуются люди. Частично движение придётся перекрывать, делать его реверсивным. Очевидно, что в сезон отпусков многие будут этим недовольны. Но прошу отнестись с пониманием. Повторю свою поездку за рулём. Как и в прошлом году, проеду полностью весь маршрут, чтобы лично оценить качество работ», – подчеркнул глава региона.

В этом году ремонт будет проведён на участках региональных дорог с самым интенсивным движением. Также уже составлен план работ на ближайшие несколько лет. В списке участки от границы Ямала до Коротчаево, От Коротчаево до Нового Уренгоя, от Надыма до Нового Уренгоя.

Ранее мы писали о том, что на Ямале в 2020 году планируют капитально отремонтировать 238 домов.


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий