На Ямале увеличено пособие по безработице

репосты 0
На Ямале увеличено пособие по безработице

Правительство РФ утвердило новый размер максимальной величины пособия по безработице. На Ямале с учётом районного коэффициента с 30 марта он составит 18 195 рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Ранее в автономном округе максимальный размер составлял 12 тысяч рублей в месяц.

Получателям пособия, у которых размер был ограничен максимальной величиной, будет произведён перерасчёт с учётом нового установленного максимума. Эти граждане в апреле получат пособия в увеличенном размере.

Максимальный размер получают граждане, уволенные по любым основаниям в течение 1 года до наступления безработицы, если они в этот период состояли в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель.

Отметим, что в соответствии с Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» пособие по безработице назначается и выплачивается гражданам только в случае признания их безработными.

Более подробную информацию ямальцы могут узнать, позвонив на телефон "горячей линии" окружного департамента занятости населения: 8(34922)4-38-21.

Ранее мы писали о том что, ситуация с наличием продуктов питания и товаров первой необходимости в магазинах Ямала стабильная.

Фото: Правительство ЯНАО

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий