На Ямале устанавливают новые комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД

репосты 0
На Ямале устанавливают новые комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД

В Салехарде идёт установка двух стационарных комплексов фотовидеофиксации. Один из них будет размещён на регулируемом перекрёстке и сможет автоматически регистрировать нарушения проезда на запрещённый сигнал светофора, заезды за стоп-линию и превышение скорости. Второй стационарный комплекс фотовидеофиксации - на одной из самых оживленных улиц города.

Кроме этого, ещё три аналогичных комплекса установят на регулируемых перекрёстках в Новом Уренгое и Муравленко. Сейчас проходят подготовительные работы.

Всего в состав окружной системы автоматической фиксации нарушений ПДД входят 33 стационарных, 18 передвижных комплексов фотовидеофиксации и четыре комплекса фотовидеофиксации «Паркон», предназначенные для выявления нарушений правил парковки.

Отметим, что увеличение количества комплексов фотовидеофиксации на дорогах Ямала проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работу проводит департамент по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции округа.

Вместе с тем, для обеспечения безопасности на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения в регионе до конца этого года запланирована установка ещё 16 стационарных комплексов фотовидеофиксации, из которых - 14 на автодороге Сургут-Салехард (12 с функцией определения средней скорости на протяжённом участке дороги); ещё два комплекса - на автодорогах Салехард-Аэропорт и подъезде к Ноябрьску. Так, до конца 2020 года количество стационарных комплексов фотовидеофиксации на дорогах округа планируется увеличить до 54.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске продолжается реконструкция дорог.

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий