На Ямале усилены меры по поддержке занятости населения

репосты 0
На Ямале усилены меры по поддержке занятости населения

Правительство Ямала утвердило порядок стимулирования работодателей и предпринимателей, которые создают временные и постоянные рабочие места для безработных или работников которые находятся под угрозой увольнения. Такие работодатели могут получить возмещение расходов на оплату труда сотрудников с учётом страховых взносов.

Сумма составляет более 31 тысячи рублей в месяц на одного работника. Также для малых и средних предпринимателей предусмотрена субсидия в размере 123 тысяч рублей на создание постоянного рабочего места для таких сотрудников.

Важно отметить, что в течение года такого сотрудника нельзя уволить по вине работодателя. А в случае если работник уйдет сам, на это место направят другого безработного.

«Каким критериям должны соответствовать работодатели, чтобы получить данную субсидию? В первую очередь это то, что работодатель должен осуществлять свою деятельность на территории автономного округа, не должен находиться в стадии реорганизации, ликвидации, банкротства. Не должен являться иностранным лицом. У него должны отсутствовать задолженности по выплате заработной платы своим работникам а также должны отсутствовать нарушения российского законодательства», - сказал заведующий сектором развития рынка труда департамента занятости населения ЯНАО Илья Гурский.

Ранее мы писали о том, что в России отменяются налоговые выплаты и страховые взносы для предприятий.

Фото: Архив редакции

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий