На Ямале умерли четыре пациента с COVID-19. Зарегистрировано 195 новых случаев заражения коронавирусом

репосты 0
На Ямале умерли четыре пациента с COVID-19. Зарегистрировано 195 новых случаев заражения коронавирусом

В новоуренгойской больнице умерли четыре пациента с подтверждённой коронавирусной инфекцией. Об этом 11 июня сообщил оперштаб Ямала по борьбе с распространением инфекции.

«Вынуждены сообщить о четырех летальных случаях за сутки в новоуренгойской больнице. Заболевание протекало в тяжелой форме, у одного - на фоне сахарного диабета, пациенты получали респираторную поддержку. Медики сделали все возможное, однако спасти пациентов не удалось», - сказала руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

Специалист также подчеркнула, что «все эти факты говорят о необходимости дальнейшего соблюдения ямальцами личных мер безопасности и ограничении контактов».

За последние сутки специалистами зарегистрировано 195 новых случаев заболевания COVID-19. С начала пандемии в Арктическом регионе выявлено 7742 заражённых.

«Стабильно высокий суточный показатель заболеваемости за последнюю неделю показывают два города на Ямале – Муравленко и Губкинский. В Новом Уренгое напротив едва наметилась тенденция к снижению распространения инфекции. Но говорить об улучшении ситуации пока рано», - отметила Татьяна Бучкова.

Благодаря работе ямальских медиков, за прошедшие сутки выздоровели 38 человек. За весь период – 2 968 выздоровлений.

В Ноябрьске специалистами зарегистрировано 5 новых случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии, в городе 284 случаев заболевания. Из них - 44 человека выздоровели.

Накануне губернатор Ямала продлил режим самоизоляции в округе до 20 июля 2020 года включительно. Требования по соблюдению ограничительных мер практически не изменились. 

Инфографика: Оперштаб ЯНАО


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий