На Ямале умерли 3 пациента с COVID-19. Зарегистрировано 95 новых случаев заражения коронавирусом

репосты 0
На Ямале умерли 3 пациента с COVID-19. Зарегистрировано 95 новых случаев заражения коронавирусом

По данным оперативного штаба Ямала по борьбе с распространением коронавируса, 11 августа в Ноябрьске выявлено 36 новых случаев заболевания COVID-19. С начала пандемии в городе зафиксировано 840 случаев заражения опасной инфекцией.

На Ямале за сутки зафиксировано 92 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. За весь период – 12080 случаев. За прошедшие сутки от коронавируса излечились 246 человек. С начала пандемии 11000 выздоровлений.

Кроме того, за сутки в Арктическом регионе выявлено 18 новых случаев среди вахтовых рабочих из других регионов. С начала пандемии - 3086 случаев заражения среди вахтовиков.

"Сегодня приходится с сожалением говорить о трёх летальных случаях у пациентов с лабораторно подтверждённой коронавирусной инфекцией. Все заболевшие проходили лечение в Ноябрьске. Это женщины 41 и 48 лет и мужчина 71 года. Пациенты были госпитализированы с диагнозом двусторонней внебольничной пневмонии. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания, которые осложнили течение болезни. Наши медики прилагают максимальные усилия для сохранения жизни при тяжёлом и крайне тяжелом течении. Но, к сожалению, организм пациента не всегда откликается на терапию", - рассказала руководитель Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.



Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий