На Ямале учреждён новый педагогический статус «Педагог-эксперт»

репосты 0
На Ямале учреждён новый педагогический статус «Педагог-эксперт»

По инициативе губернатора Дмитрия Артюхова на Ямале учрежден новый педагогический статус «Педагог-эксперт»

Он будет присваиваться сроком на один год за высокие результаты обучающихся, победы в конкурсах профмастерства, а также за успешное внедрение инновационных образовательных проектов и программ. Нововведение будет способствовать продвижению новых технологий обучения и воспитания, а также позволит поощрить педагогов-экспертов материально. Оплата деятельности педагога-эксперта осуществляется один раз в квартал из средств регионального бюджета.

Ежемесячная выплата эксперту федерального уровня составит 50 тысяч рублей, регионального - 25 тысяч. Всего статус получат 57 педагогов.

Ранее "МИГ ТВ" сообщало о том, что на Ямале выберут лучшего классного руководителя. Заявки на получение профессиональной премии до 10 сентября принимает департамент образования ЯНАО. Единовременная выплата составит 25 тысяч рублей. «Лучший классный руководитель» получит материальное поощрение и дипломом лауреата премии, а также почетный знак – медаль за классное руководство. К кандидатам на премию «За большой вклад в воспитание обучающихся» есть требования: стаж работы не менее 10 лет в системе образования Ямала, в том числе три года классного руководства в школе, представляющей к награждению.

Критериями оценки работы классного руководителя станет не только успеваемость, дисциплина и единство класса, но и формирование ориентиров в классе по отношению к национальным, семейным ценностям, здоровому образу жизни, чувству ответственности за будущее своей страны, региона, города или села. Поощрение получит 31 классный руководитель накануне профессионального праздника - Дня учителя.

Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий