На Ямале учителя записываются на вакцинацию от коронавируса

репосты 0
На Ямале учителя записываются на вакцинацию от коронавируса

На Ямале продолжается вакцинация населения против коронавирусной инфекции. Иммунизацию пройдут и педагоги. Для тех, кто не желает проходить вакцинацию, не предусмотрено отстранение от работы или иные санкции. Об этом сообщила Марина Кравец - директор департамента образования Ямала. Вопросы о вакцинации работников образовательных учреждений глава ведомства обсудила с журналистами в ходе брифинга. Она сообщила, что вакцинация учителей добровольная. В округе прививку уже сделали 400 педагогов. Ещё 20% работников образовательных учреждений подали заявку на вакцинацию.

«Все педагоги работают у нас с детьми и безусловно находятся в зоне риска. По этому, должно быть взвешенное решение, оценка своего состояния, готовности для того, чтобы либо принять решение положительное и поставить прививку, либо нет», - сказала Марина Кравец, директор Департамента образования ЯНАО.

По поручению губернатора региона Дмитрия Артюхова в округе подготовлены 59 прививочных пунктов. Это и специальные кабинеты в медучреждениях, и мобильные пункты, организованные в других местах.

В пунктах вакцинации созданы все условия для того, чтобы процесс для ямальцев был комфортным и удобным - предусмотрено место для отдыха после процедуры, удобная навигация, наличие разъяснительной информации. Места для хранения вакцины оборудованы с учётом строгих требований.

За январь 2021 препаратом «Гам-Ковид-Вак» в округе привились более 2 тысяч человек.

Напомним, 29 января на Ямал поступила крупная партия вакцины против коронавирусной инфекции. Порядка 9000 доз отечественного препарата «Гам-КОВИД-Вак» в ближайшее время будут направлены в муниципалитеты округа для проведения иммунизации.

В начале февраля ожидается поступление ещё порядка 20 тысяч доз препарата.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий