На Ямале темп заболеваемости коронавирусом идет на спад

репосты 0
На Ямале темп заболеваемости коронавирусом идет на спад

За последние сутки ямальскими медиками выявлено 27 новых случаев заражения коронавирусом. Это на три меньше чем накануне. К слову, в округе наблюдается стабильная тенденция к снижению числа новых заражённых. С начала пандемии COVID-19 заразились 37514 ямальцев. Из них 35792 выписаны по выздоровлению.

Среди муниципалитетов, максимальный прирост в Губкинском – 3 новых случая заболевания. В Ноябрьске, Муравленко, Надымском и Пуровском районах – по 2 пациента. В Салехарде, Лабытнанги, Новом Уренгое и Тазовском районе выявлено по одному новому носителю опасной инфекции. Это данные оперштаба Ямала на 13 часов 12 марта.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 85 регионах страны коронавирус выявлен у 9794 пациентов. Наименьший темп прироста COVID-19 за сутки зарегистрирован в Республике Тыва – 0,04%.

Ямало-Ненецкий автономный округ занял третью строчку среди регионов с наименьшими темпами прироста заражённых за сутки. Наравне с Карачаево-Черкесской Республикой прирост составил – 0,07%.

За последние сутки подтверждено 486 смертей. Из российских медучреждений за сутки выписали 13496 пациентов. Это данные портала Стопкоронавирус.РФ.

Примечательно, что Арктический регион вошёл в ТОП-10 регионов по борьбе с COVID-19. Список лидеров за неделю опубликовало агентство политических и экономических коммуникаций. Ямал на седьмой строчке рейтинга. Этому поспособствовало решение властей о снятии ряда ограничений.

Напомним, сейчас в округе кафе и ресторанам разрешено работать после одиннадцати вечера, родителям можно посещать мероприятия в детских садах и школах с соблюдением масочного режима, разрешено проведение спортивных и культурных мероприятий при заполняемости залов не более 75% от всех посадочных мест.

Режим повышенной готовности действует до 31 марта. Лицам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями необходимо соблюдать режим самоизоляции. Сохраняется требование для жителей региона соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Инфографика: Оперштаб ЯНАО


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий