На Ямале статистику заражённых коронавирусом пополнили 27 человек

репосты 0
На Ямале статистику заражённых коронавирусом пополнили 27 человек

За последние сутки ямальскими медиками выявлено 27 новых случаев заражения коронавирусом. Это на один больше чем накануне. С начала пандемии COVID-19 заразились 37651 ямальцев. Из них 36070 выписаны по выздоровлению.

Среди муниципалитетов, максимальный прирост в Новом Уренгое – 10 новых случаев заболевания. По 5 человек заболели в Ноябрьске и Пуровском районе. В Муравленко 3 случая. В Лабытнанги статистику пополнил 1 пациент. Это данные оперштаба Ямала на 13 часов 17 марта.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 85 регионах страны коронавирус выявлен у 8998 пациентов. Наименьший темп прироста COVID-19 за сутки зарегистрирован в Республике Тыва – 0,03%.

За последние сутки подтверждено 427 смертей. Из российских медучреждений за сутки выписали 10755 пациентов. Это данные портала Стопкоронавирус.РФ.

Ранее мы писали о том, что на Ямале планируется ввести новые меры поддержки бизнеса. За время пандемии поддержку получили 70% предпринимателей. Это те, чей бизнес больше всего пострадал. Об этом заявила директор окружного департамента экономики Светлана Гусева. В этом году предприниматели смогут воспользоваться новыми мерами поддержки - индивидуальным сопровождением инвестиционных проектов, помощью в подключении к сетям. Планируется ввести гранты для самозанятых, компенсацию расходов на приобретение франшиз и выплату роялти, компенсацию кадастровых работ.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий