На Ямале статистику заражённых COVID-19 пополнили 26 пациентов

репосты 0
На Ямале статистику заражённых COVID-19 пополнили 26 пациентов

За последние сутки ямальскими медиками выявлено 26 новых случаев заражения COVID-19. Это на один меньше чем накануне. С начала пандемии коронавирусом заразились 37624 ямальцев. Из них 36021 выписаны по выздоровлению.

Среди муниципалитетов, максимальный прирост в Новом Уренгое и Ноябрьске – по 5 новых случаев заболевания. В Пуровском районе – 3 пациента. В Салехарде, Губкинском, Муравленко, Ямальском и Надымском районах – по одному случаю. Это данные оперштаба Ямала на 13 часов 16 марта.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 85 регионах страны коронавирус выявлен у 9393 пациентов. Наименьший темп прироста COVID-19 за сутки зарегистрирован в Республике Алтай – 0,01%.

За последние сутки подтверждено 443 смерти. Из российских медучреждений за сутки выписали 10644 пациентов. Это данные портала Стопкоронавирус.РФ.

Напомним, 16 марта - год, как на Ямале был введён режим повышенной готовности. Тогда с подозрением на COVID-19 в медучреждениях округа находились 16 пациентов, на самоизоляции - 137 человек. Вирус ни у одного из них не подтвердился. За период пандемии проведено около 1,5 миллионов тестов на COVID-19. Закуплено 15 ПЦР-лабораторий. За счёт бюджета и помощи компаний ТЭК приобрели несколько сотен аппаратов ИВЛ. Закуплены и введены в эксплуатацию несколько рентген и КТ аппаратов, выведены на линию 12 новых автомобилей скорой помощи. По инициативе главы региона организовано обеспечение пациентов с ОРВИ лекарственными наборами. Их получил каждый пятый ямалец. Работают колл-центры, усилена работа волонтёрских движений и налажен процесс вакцинации населения.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий