На Ямале статистику заражений коронавирусом пополнили 19 человек

репосты 0
На Ямале статистику заражений коронавирусом пополнили 19 человек

За последние сутки ямальскими медработниками зарегистрировано 19 новых случаев заражения COVID-19. С начала пандемии коронавирусом заболели 38904 жителя Арктического региона. Из них 37709 выписаны по выздоровлению.

Среди муниципалитетов максимальный прирост в Лабытнанги - 5 новых случаев заболевания. В Салехарде и Новом Уренгое – четверо заболевших. В Губкинском и Пуровском районе - два ямальца пополнили статистику. В Ноябрьске опасной инфекцией заразился один пациент. В других муниципальных образованиях ЯНАО новых случаев нет. Это информация окружного оперативного штаба на 13 часов 21 мая.

Напомним, в Ноябрьске, как и по всему Ямалу, продолжается вакцинация против COVID-19.

Вопросы вакцинации от COVID-19 обсудили в мечети Ноябрьска. Перед верующими выступил исполняющий обязанности заведующего рентгенохирургических методов диагностики и лечения ЦГБ Рамин Агададаев. Все желающие могли задать интересующие вопросы, касающиеся коронавируса и вакцинации. Доктор рассказал об особенностях заболевания, этапах его протекания, последствиях, о выработке антител после вакцинации и прочем.

Подобные разъясняющие встречи врачи Ноябрьска проводили и раньше в разных коллективах. Они нужны, чтобы у людей было больше информации по этим вопросам.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий